手机私密空间怎么开启_手机私密空间怎么恢复
2023-03-10 15:15:49 互联网


【资料图】

提 到手机私密空间怎么开启_手机私密空间怎么恢复大家在熟悉不过了,那你是否知道手机私密空间怎么开启_手机私密空间怎么恢复吗?快和小编一起去了解一下吧!

1、要修改或管理隐藏空间,第一步是在我们的隐藏空间中找到设置图标,然后单击打开。

2、设置后,我们需要在设置中找到与隐私空间相关的东西,也就是安全和隐私。我们找到这个选项并打开它。

3、打开后可以看到有位置服务,指纹,锁屏密码,等等,还有一个是隐私空间。我们点击打开隐私空间。

4、在隐私空间中,当有其中一个选项时,我们可以隐藏隐私空间。我们只需要关掉它的开关,找到主空间的入口。

本文到此结束,希望对大家有所帮助。

初级